×
Photo 1
Photo 2
Photo 3

AVEC VUE SUR L’OCÉAN ET DE NOMBREUSES UTILISATIONS POSSIBLES

Pièces2
Étage2ème étage
Prix de l'objetCHF 490.-/mois + ch.
Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Auf Anfrage, 8808 Pfäffikon SZ

Loyer

Loyer: CHF 490.- /mois
Charges: CHF 10.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 500.- mois

Caractéristiques

Référence
1404739
Disponibilité
A convenir
Pièces
2
Étage
2ème étage
Surface utile
35 m²
Charges
CHF 10.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Bureau représentatif à Pfäffikon SZ, à proximité du centre-ville et avec une belle vue sur le lac – idéal pour les indépendants, les start-ups ou les petits groupes qui souhaitent avoir une apparence professionnelle et apprécient le travail en coworking. Une salle de réunion séparée offre un espace calme pour les rendez-vous clients. Un raccordement à la fibre optique est disponible. Cuisine et toilettes à partager. Nombreuses places de parking disponibles.

Cette offre BETTERHOMES se distingue par les avantages suivants:
- Bureau représentatif à proximité du centre-ville avec vue sur le lac

- Espace de travail en coworking / communauté de bureaux

- avec salle de réunion séparée – Raccordement à la

fibre optique disponible

- Cuisine à partager – Toilettes à partager

- Nombreuses places de parking disponibles

- et, et, et ... Vous êtes

intéressé(e)? Contactez-nous pour une visite sans engagement, également en ligne! Vous

n’avez pas trouvé ce que vous cherchez? Découvrez plus de 2 000 autres offres sur: www.betterhomes.ch – le courtier immobilier

®

Vous souhaitez vendre vous-même un bien immobilier?
Profitez de notre savoir-faire: https://www.betterhomes.ch/de/profitieren Vous souhaitez faire estimer un bien immobilier?