×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5

Nouvelle construction – rurale, moderne et idyllique – B23

Pièces3.5
Surface habitable96 m²
Prix de l'objetCHF 2'750.-/mois + ch.
Disponibilité01.06.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris
Lien externe

Localisation

Sonnenbühlstrasse 2, 8181 Höri

Loyer

Loyer: CHF 2'750.- /mois
Charges: CHF 200.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 2'950.- mois

Caractéristiques

Référence
6734937.6734937
Disponibilité
01.06.2026
Année de construction
2025
Pièces
3.5
Logements
28
Nombre de niveaux du bien
3
Surface habitable
96 m²
Charges
CHF 200.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Occasion rare – 3 nouveaux immeubles à appartements sont en construction au cœur de Höri. Un lieu de

vie élégant dans la zone résidentielle Sunnebüehl. Cette oasis de vie offre une expérience de vie de premier choix qui allie élégance, classe et charme.

Avec un plan d’aménagement réfléchi et une architecture raffinée, ces nouveaux bâtiments établissent de nouvelles normes pour un sentiment de bien-être. Des espaces spacieux et une finition avec des matériaux de qualité supérieure garantissent un environnement de vie exceptionnel. De

grandes baies vitrées inondent les pièces de lumière du soleil et les mettent en valeur de manière attrayante. Détendez-vous sur votre balcon et profitez de votre oasis personnelle.

Cette offre comprend:

+ Aménagement intérieur de haute qualité
+ Espace de vie/salle à manger lumineux
+ Cuisine moderne
+ Tour de lavage dans l’appartement
+ 1 salle de bains avec douche/WC, 1 WC séparé + Ventilation de l’

appartement
+ Balcon ensoleillé
+ Cave privée La place de parking

dans le parking souterrain coûte CHF 150.00 et est disponible pour vos véhicules. Vous êtes

intéressé? Nous serions ravis de vous contacter.

Seltene Gelegenheit - im Herzen von Höri entstehen 3 neue Mehrfamilienhäuser