×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6
Photo 7
Photo 8
Photo 9

Bureau à bonne situation dans l’Aarepark (112 m2)

Étage1er étage
Prix de l'objetCHF 2'460.-/mois + ch.
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Aarepark 6, 5000 Aarau

Loyer

Loyer: CHF 2'460.- /mois
Charges: CHF 400.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 2'860.- mois

Caractéristiques

Référence
22340.61101
Disponibilité
01.07.2026
Étage
1er étage
Surface utile
112 m²
Charges
CHF 400.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Nous louons des bureaux/des salles de formation/des espaces de travail. Les locaux se trouvent au 1er étage et sont facilement accessibles par ascenseur et par l’escalier. Les locaux commerciaux comprennent un grand espace et deux bureaux/salles séparés, des toilettes, deux douches et une petite cuisine.

Le parc de l’Aar se trouve à environ 10 minutes à pied du centre-ville d’Aarau et est bien desservi par les transports publics. Une station de bus se trouve devant la propriété et des places de parking peuvent être louées.

Surface de bureaux, 1er étage, 112 m2: CHF 2 460.00 net + frais annexes CHF 400.00 = CHF 2 860.00 brut par mois

Avez-vous été intéressé(e) par notre offre? N’hésitez pas à prendre rendez-vous pour une visite sans engagement

. La VILLE D’AARAU, PLACÉE DANS UN ENVIRONNEMENT NATUREL RICHE EN PATRIMOINE, OFFRE UNE GAMME RICHESSE DE SERVICES, DE CULTURE ET DE LOISIRS. LA QUALITÉ DE VIE EST UNE PRÉOCCUPATION PRIMAIRE. EN PARTICULIER, LA REGION, EN PARTIE CENTRALE DU MIDLAND, EST BONNEMENT RELIÉE AUX VILLES DE BERNE, BASEL ET ZÜRICH. AARAU EST UNE IMPORTANTE PLACE DE TRAVAIL, BONNEMENT DESSERVIE PAR LA ROUTE ET LE FERROVIAIRE. LA VILLE D’AARAU OFFRE EN OUTRE UN TAUX D’IMPÔT AVANTAGEUX.
Wir vermieten Büro-/Praxis-/Schulungsfläche. Die Räumlichkeiten befinden sich im 1. Stockwerk und sind durch einen Personenlift und das Treppenhaus gut erreichbar. Die Gewerbefläche verfügen über einen grossen Raum und zusätzlich zwei separate Büros/Zimmer, ein WC, zwei Duschen und eine kleine Küche.

Der Aarepark liegt etwa 10 Gehminuten von der Aarauer Altstadt entfernt und ist verkehrsmässig gut zu erreichen, eine Bushaltestelle befindet sich vor der Liegenschaft und Parkplätze können dazu gemietet werden.

Bürofläche, 1. OG, 112 m2: Netto CHF 2'460.00 + Nebenkosten CHF 400.00 = Brutto CHF 2'860.00 pro Monat

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Gerne können Sie mit uns einen unverbindlichen Besichtigungstermin vereinbaren.

In landschaftlich reizvoller Lage bietet Aarau ein reichhaltiges Angebot an Dienstleistungen, Kultur und Freizeiteinrichtungen. LEBENSQUALITÄT WIRD GROSS GESCHRIEBEN. Als zentraler Standort im Mittelland ist die Region mit den Städten Bern, Basel und Zürich weiträumig verknüpft. Aarau ist ein wichtiger Arbeitsstandort und optimal durch Strasse und Schiene erschlossen. Weiter hat die Stadt Aarau einen vorteilhaften Steuersatz aufzuweisen.

 
Transports publics
500 m
Jardin d'enfants
700 m
Ecole primaire
800 m
Ecole secondaire
2 km
Commerces
2 km