×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4

Appartement spacieux dans un emplacement central

Pièces4
Surface habitable122 m²
Étage2ème étage
Prix de l'objetCHF 3'690.-/mois + ch.
Disponibilité01.08.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Spyristrasse 20, 8044 Zürich

Loyer

Loyer: CHF 3'690.- /mois
Charges: CHF 400.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 4'090.- mois

Caractéristiques

Référence
5076.01.0003
Disponibilité
01.08.2026
Année de construction
1929
Pièces
4
Étage
2ème étage
Surface habitable
122 m²
Charges
CHF 400.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Dans un emplacement central, nous louons cet
appartement lumineux et spacieux de 4 pièces. L’appartement offre les commodités suivantes:

- Pièces à vivre avec parquet
- Salon et salle à manger avec grand balcon
- Autre balcon depuis la chambre à coucher – Cuisine
lumineuse
- avec lave
-vaisselle et cuisinière vitrocéramique
- Salle de bain/WC avec lumière naturelle – Sous-sol et

grenier L’image est un exemple et représente le standard de finition. Vous pouvez voir la disposition exacte des pièces sur le plan de l’appartement.

L’arrêt de bus «Spyriplatz» se trouve juste devant la propriété. De là, le bus vous emmène directement à la Hardbrücke de Zurich. Vous avez ainsi un accès facile à toutes les lignes de train, ce qui vous offre une mobilité et une flexibilité optimales pour vos déplacements quotidiens. Des

commerces de proximité tels qu’un Coop ou un Migros sont à environ 5 minutes à pied. Vous trouverez également des prestataires de services et des restaurants dans les environs.

Vous avez éveillé votre intérêt? N’hésitez pas à nous

contacter directement via l’annonce en ligne «Contacter le propriétaire». Vous recevrez ensuite un e-mail automatique avec les informations pour la visite et la possibilité de postuler en ligne pour l’appartement et/ou de nous poser des questions.