×
Photo 1
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Photo 5
Photo 6

Maisonnette confortable à Schlieren

Pièces2.5
Surface habitable87.2 m²
Étage1er étage
Prix de l'objetCHF 2'100.-/mois + ch.
Disponibilité16.06.2026
Messenger Dossier PDF
Ajouter aux favorisSupprimer des favoris

Localisation

Wiesenstrasse 14a, 8952 Schlieren

Loyer

Loyer: CHF 2'100.- /mois
Charges: CHF 282.- /mois (non comprises)
Loyer brut: CHF 2'382.- mois

Caractéristiques

Référence
2130.01.0104
Disponibilité
16.06.2026
Pièces
2.5
Étage
1er étage
Surface habitable
87.2 m²
Charges
CHF 282.-/mois (Non comprises)

Descriptif

Texte traduit depuis l'allemand, voir l'original
Texte original en allemand, traduire en Français.
Nous louons cette belle maisonnette de 2.5 pièces qui vous offre les commodités suivantes:

- grand salon – tout l’appartement avec sol en béton
- cuisine moderne
- salle de bain moderne

-
WC séparé – réduit avec machine à laver et sèche
-linge – terrasse ensoleillée

Les photos sont des exemples et montrent le standard de finition. La disposition exacte des pièces peut être consultée sur le plan de l’appartement.

Un emplacement de stationnement peut être loué en supplément, si nécessaire et en fonction de la disponibilité, pour CHF 160.00 par mois.

La propriété se trouve à la gare de Schlieren, qui offre de nombreuses liaisons ferroviaires dans différentes directions. Des possibilités d’achat se trouvent également à proximité. Cette belle maison vous

plaît-elle? N’hésitez pas à nous
contacter directement via l’annonce en ligne en cliquant sur «Contacter le vendeur». Vous recevrez ensuite un e-mail automatique avec les informations de visite et la possibilité de postuler en ligne pour l’appartement et/ou de nous poser des questions.

Nous attendons avec impatience votre candidature en ligne après la visite.
Wir vermieten diese schöne 2.5-Zimmer-Maisonettewohnung, welche Ihnen die folgenden Annehmlichkeiten bietet: