Wohnung
Wohnung
2.5 Zimmer
81 m²
CHF 1'945'000.-
CHF 24'012.-/m²
Stilvolle Stadtwohnung an bester Lage im Zürcher Seefeld
Wohnung
3.5 Zimmer
102 m²
Preis auf Anfrage
Helle 3.5-Zimmer-Wohnung an idyllischer Lage mit Ausblick auf den See
Wohnung
3.5 Zimmer
101 m²
CHF 2'380'000.-
CHF 23'564.-/m²
Neuwertige 3.5-Zimmer-Gartenwohnung an Toplage
Wohnung
3.5 Zimmer
80 m²
CHF 1'095'000.-
CHF 13'688.-/m²
Ruhig gelegene 3.5-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Potenzial in Höngg
Maisonette-Wohnung
3.5 Zimmer
113 m²
CHF 1'750'000.-
CHF 15'487.-/m²
Lichtdurchflutete Dachmaisonette in ruhiger Lage von Zürich-Witikon
Wohnung
3.5 Zimmer
70 m²
CHF 1'850'000.-
CHF 26'429.-/m²
City-Juwel: Top-Lage mit spektakulärem Weitblick
Wohnung
3.5 Zimmer
95 m²
CHF 1'890'000.-
CHF 19'895.-/m²
Moderne 3.5-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Zürich
Wohnung
2.5 Zimmer
102 m²
CHF 1'695'000.-
CHF 16'618.-/m²
Own the Skyline in Oerlikon - Your Move!
Wohnung
2.5 Zimmer
70 m²
CHF 1'390'000.-
CHF 19'857.-/m²
Helle 2.5-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Zürich
Wohnung
4.5 Zimmer
100 m²
CHF 1'350'000.-
CHF 13'500.-/m²
Naturnahe 4.5-Zimmer Gartenwohnung in Zürich-Affoltern
Suche in der Umgebung von Zürich
Sie können Ihr Glück nicht finden in Zürich?
Kaufen Sie Ihre Wohnung in Zürich: Lebensqualität und Chance
Zürich, im Herzen des Kantons Zürich gelegen, bietet eine breite Auswahl an Wohnungen zum Kauf, die Komfort und Lebensqualität vereinen. Die Stadt in der Deutschschweiz besticht durch ihre Lebendigkeit und Ruhe. Ob Sie als Käufer auf der Suche nach einem Neubauprojekt sind oder sich für Immobilien zum Verkauf interessieren, Zürich bietet eine Vielzahl an Wohnungen, die Ihren Wünschen gerecht werden.
Zürcher Immobilien umfassen eine Vielzahl an Wohnungen für unterschiedliche Bedürfnisse. Sie finden moderne Wohnungen mit Balkon und Blick auf den Zürichsee, grosszügige Lofts im Stadtzentrum sowie Studios in der Nähe zahlreicher Einkaufsmöglichkeiten. Oft sind die Wohnungen mit modernen Annehmlichkeiten wie Aufzügen, sicheren Parkplätzen und Terrassen mit Blick auf den Uetliberg ausgestattet.
Die Lebensqualität in Zürich ist unvergleichlich, mit einem dynamischen und attraktiven Umfeld. Die Nähe zum Zürichsee und zur Limmat bietet natürliche Erholungsräume, während das pulsierende Stadtzentrum ein reiches kulturelles und kommerzielles Angebot bietet. Das hervorragende öffentliche Verkehrsnetz erleichtert das Leben von Berufstätigen und Studenten, die sich in der Stadt niederlassen. Familien und junge Berufstätige schätzen auch die zahlreichen Gärten und Parks, die die Metropole umgeben.