Wohnung
Maisonette-Wohnung
4.5 Zimmer
125 m²
Preis auf Anfrage
Grosszügige 4.5-Zimmer-Maisonette mit Balkon und hochwertigem Ausbaustandard in Tann
Wohnung
3.5 Zimmer
87 m²
CHF 1'120'000.-
CHF 12'874.-/m²
BEZUGSBEREIT AB DEZEMBER 2026! Landwohnen in Stadtnähe: Neubauwohnungen im Herzen des Dorfes Wermatswil
Wohnung
4.5 Zimmer
113 m²
CHF 1'499'000.-
CHF 13'265.-/m²
Eine Wohnoase zum Verlieben
Wohnung
2.5 Zimmer
CHF 790'000.-
Gepflegte 2.5 Zimmer Wohnung mit grosszügigem Garten
Wohnung
5.5 Zimmer
161 m²
CHF 1'790'000.-
CHF 11'118.-/m²
Wohnung
4.5 Zimmer
110 m²
CHF 1'390'000.-
CHF 12'636.-/m²
BEZUGSBEREIT AB DEZEMBER 2026! Landwohnen in Stadtnähe: Neubauwohnungen im Herzen des Dorfes
Wohnung
3.5 Zimmer
98 m²
CHF 1'190'000.-
CHF 12'143.-/m²
Maisonette-Wohnung
7.5 Zimmer
310 m²
Preis auf Anfrage
AUSSERGEWÖHNLICHE MAISONETTE WARTET AUF SIE
Maisonette-Wohnung
5.5 Zimmer
155 m²
CHF 1'750'000.-
CHF 11'290.-/m²
Helle 5.5-Zimmer-Dach-Maisonette-Wohnung mit Ausblick
Wohnung
2.5 Zimmer
62 m²
Preis auf Anfrage
Top-Lage - ein Standort mit Perspektive
Die meistgesuchten Städte im Kanton Zürich
Wohnungen Zum kaufen in den Städten des Kantons
Ihr Appartement kaufen im Kanton Zürich
Der Kanton Zürich vereint Authentizität und Moderne mit seinem Angebot an Wohnungen zum Kauf. Dank seiner Dynamik zieht der Kanton in der Deutschschweiz viele Käufer an, die nach vielfältigen Immobilien suchen, von kleinen Wohnungen bis hin zu geräumigen Lofts. Ob Sie eine moderne Wohnung oder ein Penthouse mit atemberaubendem Blick auf den Zürichsee suchen, hier ist für jeden etwas dabei.
Die Immobilien im Kanton Zürich zeichnen sich durch ihre Vielfalt aus. Hier finden Sie Wohnungen mit sonnigen Balkonen ebenso wie Lofts mit geräumigen Terrassen. Käufer profitieren zudem von der hervorragenden Anbindung durch das dichte Netz an Zügen und Trams, das den Alltag erleichtert. Darüber hinaus bieten die zahlreichen Grünflächen eine angenehme und gesunde Wohnumgebung, und die vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten reichen von Luxusboutiquen bis hin zu lokalen Märkten.
Zürich zeichnet sich durch ein aussergewöhnliches Lebensgefühl aus. Die Altstadt von Zürich, der Uetliberg und das Schweizerische Landesmuseum sind nur einige der Sehenswürdigkeiten, die sowohl Einheimische als auch Besucher faszinieren. Junge Berufstätige, Familien und Expats schätzen besonders die Balance zwischen dem dynamischen Stadtleben und der umliegenden Natur. Diese einzigartige Mischung macht Zürich zu einem beliebten Standort für neue Immobilienprojekte.