Appartement sous le toit
Appartement
4.5 Pièces
CHF 427'750.-
Dans un quartier résidentiel privilégié à Lindli, Schaffhouse: Appartement de copropriété attrayant de 4,5 pièces
Appartement sous le toit
3.5 Pièces
CHF 290'000.-
Appartement de 3½ pièces avec grande terrasse: objet de rénovation idéal
Appartement sous le toit
4.5 Pièces
153 m²
CHF 995'000.-
CHF 6'503.-/m²
Perle d’attic chic avec terrasse ensoleillée
Appartement
4.5 Pièces
131 m²
CHF 615'000.-
CHF 4'695.-/m²
Élégance et confort réunis
Appartement
3.5 Pièces
87 m²
CHF 710'000.-
CHF 8'161.-/m²
Appartements en copropriété avec balcon, terrasse ou jardin
Appartement
3 Pièces
106 m²
CHF 625'000.-
CHF 5'896.-/m²
Appartement de copropriété avec une vue unique
Appartement sous le toit
4 Pièces
150 m²
CHF 510'000.-
CHF 3'400.-/m²
Spacieuse et unique penthouse avec garage, parking
Appartement
4.5 Pièces
115 m²
CHF 790'000.-
CHF 6'870.-/m²
Ideale Wohnlage auf der Breite mit Terrasse und Balkon
Appartement
3.5 Pièces
87 m²
CHF 660'000.-
CHF 7'586.-/m²
Retraite privée «Am Palmenweg»: appartements en copropriété avec balcon, terrasse ou jardin
Attique
2.5 Pièces
108 m²
CHF 860'000.-
CHF 7'963.-/m²
Les villes les plus recherchées dans le canton de Schaffhouse
Choisissez votre bien immobilier à Schaffhouse : confort, modernité et situation
Situé au cœur du canton de Schaffhouse, le canton de Schaffhouse offre un large choix de biens immobiliers à vendre, alliant confort et qualité de vie. Nichée dans la magnifique région de Suisse alémanique, cette région historique offre un cadre idéal pour investir dans un bien immobilier. Que vous recherchiez des appartements modernes, des maisons familiales douillettes ou des studios confortables, le marché local présente une large gamme d'opportunités immobilières pour tous les besoins.
Les biens immobiliers disponibles à Schaffhouse se distinguent par leurs caractéristiques uniques et variées. Vous pouvez trouver des biens avec des balcons ensoleillés, des jardins privés ou de grandes terrasses, parfaits pour profiter des beaux jours. De plus, les nouvelles constructions intègrent souvent des éléments pratiques tels que des parkings sécurisés et des ascenseurs, facilitant la vie quotidienne des résidents. Avec d'excellentes liaisons ferroviaires vers Zurich et l'Allemagne, ainsi qu'un réseau local de bus bien développé, l'accessibilité est un atout majeur dans le canton de Schaffhouse.
La qualité de vie à Schaffhouse est incomparable, grâce à son environnement paisible et à son riche patrimoine culturel. Les chutes du Rhin, la pittoresque vieille ville et l'impressionnante forteresse de Munot sont quelques-uns des sites emblématiques qui enrichissent la vie quotidienne des résidents. Les familles, les travailleurs frontaliers et les amoureux de la nature trouvent tous un équilibre parfait entre vie urbaine et verdure. Les nombreux parcs et l'accès facile aux rives du Rhin permettent de profiter pleinement des activités de plein air.