Appartement
Appartement
3.5 Pièces
135 m²
CHF 3'576'000.-
CHF 26'489.-/m²
Vivez le luxe discret dans sa plus belle forme
Duplex
3.5 Pièces
126 m²
CHF 1'510'000.-
CHF 11'984.-/m²
Vivre exclusivement avec une vue panoramique sur le lac
Appartement sous le toit
3.5 Pièces
75 m²
CHF 880'000.-
CHF 11'733.-/m²
Logement central avec une vue magnifique
Appartement
3.5 Pièces
86 m²
CHF 605'000.-
CHF 7'035.-/m²
Appartement 3.5 pièces bien entretenu avec vue dégagée et soleil du soir à Siebnen
Appartement
4.5 Pièces
85 m²
CHF 1'195'000.-
CHF 14'059.-/m²
Familiale et centrale près du lac
Appartement
3.5 Pièces
87 m²
CHF 887'000.-
CHF 10'195.-/m²
Un lieu de villégiature en montagne avec une vue spectaculaire
Attique
4.5 Pièces
157 m²
CHF 1'820'000.-
CHF 11'592.-/m²
Hochwertige Attika Maisonette mit Alpine Chic Charakter

Appartement en terrasse
7.5 Pièces
250 m²
Prix sur demande
A Home of Grand Dimensions
Appartement
2.5 Pièces
53.7 m²
CHF 680'000.-
CHF 12'663.-/m²
Moderne 2.5-Zimmer-Wohnung mit Panoramasicht in Illgau (St. Karl)
Appartement
2.5 Pièces
53.7 m²
CHF 680'000.-
CHF 12'663.-/m²
Les villes les plus recherchées dans le canton de Schwytz
Choisissez votre appartement à Schwyz : confort, modernité et situation
Dans le canton de Schwyz, le canton de Schwyz allie authenticité et modernité dans son offre d'appartements à vendre. Situé au cœur de la Suisse centrale, ce canton offre une variété d'options de logement, allant des appartements modernes aux nouveaux projets immobiliers, répondant ainsi aux besoins divers des futurs acheteurs.
À Schwyz, les biens immobiliers disponibles se distinguent par leur qualité et leur diversité. Les appartements modernes qui s'y trouvent disposent souvent d'un balcon avec vue sur le lac de Lucerne ou les Alpes suisses. Beaucoup d'entre eux disposent de caractéristiques attrayantes telles que de vastes terrasses, des jardins communs et un accès facile aux places de stationnement et aux ascenseurs. De plus, l'excellente connexion avec les grandes villes en fait un excellent choix pour ceux qui recherchent un équilibre entre vie urbaine et tranquillité.
Vivre à Schwyz, c'est profiter d'un environnement de vie exceptionnel. Nichée entre le lac de Sihl et les montagnes, la ville offre une qualité de vie unique, idéale pour les amateurs de sports de plein air et ceux qui recherchent la tranquillité. Avec ses nombreux commerces et services locaux, son offre riche en matière d'écoles et de santé, le canton de Schwyz attire principalement les familles, les professionnels et les personnes qui apprécient une vie proche de la nature. Parmi les lieux emblématiques à découvrir, le Rütli, le berceau mythique de la Confédération suisse, ne manquera pas de vous séduire.