Wohnung
Maisonette-Wohnung
5 Zimmer
152 m²
Verkaufsrichtpreis CHF 890'000.-
CHF 5'855.-/m²
5-Zimmer-Maisonette-Wohnung Attraktiv mit ganz viel Altstadtfeeling!
Maisonette-Wohnung
3.5 Zimmer
144 m²
CHF 760'000.-
CHF 5'278.-/m²
Komfort, Licht und privater Garten? prächtiges Duplex in Murten
Wohnung
3.5 Zimmer
66.9 m²
Verkaufsrichtpreis CHF 420'000.-
CHF 6'278.-/m²
3.5-Zimmerwohnung Individuell gestaltbar An bester Lage
Neubauwohnung
4.5 Zimmer
130 m²
Preise ab CHF 990'000.-
CHF 7'615.-/m²
Champ Olivier Living 4.5-Zimmerwohnungen zu verkaufen
Wohnung
5.5 Zimmer
119 m²
CHF 1'098'000.-
CHF 9'227.-/m²
Murten: Frisch renovierte Eigentumswohnung nahe See & Altstadt
Wohnung
3.5 Zimmer
103 m²
CHF 620'000.-
CHF 6'019.-/m²
Gepflegte 3.5-Zimmer-Attikawohnung mit Wohnrecht
Sie können Ihr Glück nicht finden in Murten?
Kaufen Sie Ihr Apartment in Murten, im Kanton Freiburg
Die Stadt Murten im Kanton Freiburg lockt mit einem attraktiven Markt für Wohnungen zum Kauf. Eingebettet in die Romandie zieht diese charmante Gemeinde viele Käufer an, die in Immobilien mit aussergewöhnlichem Wohnkomfort investieren möchten.
In Murten bietet der Immobilienmarkt eine Vielfalt an Wohnungen für jeden Geschmack. Ob Sie nach Wohnungen mit Balkon und Blick auf den Murtensee oder nach Immobilien mit Garten und Terrasse suchen, es gibt genügend Immobilienangebote. Die gute Anbindung an den öffentlichen Verkehr und die lokalen Annehmlichkeiten wie Geschäfte, Restaurants und Grünflächen machen die historische Stadt noch attraktiver.
Murten bietet eine einzigartige Lebensqualität, die Tradition und Moderne vereint. Die Stadtmauern der Altstadt und die katholische Kirche, die Wahrzeichen der Stadt, zeugen von der kulturellen Vielfalt der Stadt. Ob für Familien, junge Berufstätige oder Menschen, die Ruhe suchen, Murten ist ein wahrer Ruhepol, umgeben von grünen Hügeln und Alpenlandschaften.
Entdecken Sie alle unsere Wohnungen zum Kauf in Murten im Kanton Freiburg. Der Immobilienkauf in Murten ist eine seltene Gelegenheit, ein ruhiges Leben zu führen und gleichzeitig die Geschichte und die natürliche Schönheit der Region zu erleben.
Lassen Sie sich von der Lebensqualität in Murten verzaubern und finden Sie Ihre zukünftige Wohnung. Beginnen Sie noch heute Ihre Suche und finden Sie die Immobilie, die Ihren Wünschen in Murten entspricht. Ob als Hauptwohnsitz oder als Anlageobjekt, in Murten gibt es eine Vielzahl von Möglichkeiten.