Appartement
Appartement
3.5 Pièces
98 m²
CHF 635'000.-
CHF 6'480.-/m²
Sierre - Appartement 3½ avec grand balcon
Appartement
4.5 Pièces
107 m²
CHF 390'000.-
CHF 3'645.-/m²
EXCLUSIVITE – Apt. traversant de 4,5 pièces de 107 m2 PPE à Sierre
Appartement
3.5 Pièces
71 m²
CHF 379'000.-
CHF 5'338.-/m²
Appartement 3.5 pièces avec garage ? Opportunité d?investissement
Appartement
4.5 Pièces
105 m²
CHF 320'000.-
CHF 3'048.-/m²
Spacieux 4.5 pièces idéalement situé à Sierre
Appartement
3.5 Pièces
75 m²
CHF 390'000.-
CHF 5'200.-/m²
Appartement 3.5 plein de charme à Corin, Crans-Montana
Appartement PPE
4.5 Pièces
103 m²
CHF 460'000.-
CHF 4'466.-/m²
EXCLUSIVITE Spacieux appartement 4 ½ pièces à proximité du centre
Appartement
1.5 Pièces
32 m²
CHF 255'000.-
CHF 7'969.-/m²
Lumineux studio entièrement rénové au coeur de la ville de Sierre
Appartement
11.5 Pièces
300 m²
CHF 1'740'000.-
CHF 5'800.-/m²
A vendre Trois appartements sur le même étage Sierre.

Appartement de plain-pied
4.5 Pièces
137 m²
CHF 1'100'000.-
CHF 8'029.-/m²
Spacieux 4.5 pièces et espace indépendant de 60 m2 !
Appartement
4 Pièces
131 m²
CHF 670'000.-
CHF 5'115.-/m²
Grand appartement familial de 4 pièces avec vue dégagée à Sierre
Biens immobiliers à acheter à Sierre
Vous ne trouvez pas votre bonheur à Sierre ?
Investissez dans votre appartement à Sierre, au cœur du canton du Valais
Entre nature et dynamisme urbain, Sierre offre une belle diversité d'appartements à vendre. Située au cœur du canton du Valais, cette charmante ville de Suisse romande offre un marché immobilier varié. Les acheteurs potentiels y trouveront une gamme complète d'opportunités immobilières, allant des appartements modernes et élégants aux studios charmants et aux grandes maisons familiales.
À Sierre, les biens immobiliers à vendre se distinguent par leurs caractéristiques variées qui séduiront tous les types d'acheteurs potentiels. Imaginez vivre dans un appartement avec une vue imprenable sur les montagnes alpines ou disposer d'un espace extérieur privé comme un jardin ou une terrasse. De nombreuses maisons bénéficient également d'équipements tels qu'un parking privé, un ascenseur ou un accès facile aux transports en commun, ce qui facilite la vie quotidienne.
La qualité de vie à Sierre est indéniablement attrayante pour tous. Cette ville dynamique, où tradition et modernité se côtoient, offre un cadre de vie équilibré grâce à son riche patrimoine culturel et ses infrastructures modernes. En vous promenant dans les rues de Sierre, vous découvrez un environnement de vie où familles, jeunes actifs et retraités trouvent tous leur place idéale. Les résidents profitent des vastes espaces verts du parc naturel Pfyn-Finges, des vignobles environnants et de la proximité du lac de Géronde, sans oublier le réseau de transport bien relié avec la gare de Sierre.