Maison individuelle
Maison jumelée
5 Pièces
159 m²
Prix sur demande
Charmant chalet en rangée d’angle de 5.5 pièces avec potentiel et charme
Maison jumelée
6.5 Pièces
175 m²
CHF 1'635'000.-
CHF 9'343.-/m²
Idylle familiale avec paradis de jardin dans la meilleure situation de Therwil
Maison
5.5 Pièces
168 m²
CHF 1'490'000.-
CHF 8'869.-/m²
Vivre où le confort rencontre la nature
Maison
4.5 Pièces
125 m²
Prix sur demande
Une maison à tomber amoureux à Bärschwil – Élégant, cosy, spécial
Maison jumelée
5.5 Pièces
120 m²
CHF 990'000.-
CHF 8'250.-/m²
Familienfreundliches Haus mit Garten, Sitzplatz & Doppelcarport
Maison jumelée
6.5 Pièces
164 m²
CHF 1'950'000.-
CHF 11'890.-/m²
Gepflegtes 6-Zimmer Doppeleinfamilienhaus an bevorzugter Lage
Maison
CHF 6'690'000.-
Réaliser votre business 4.6 % Rendement
Maison
8 Pièces
255 m²
CHF 2'480'000.-
CHF 9'725.-/m²
Piscine, jardin, intimité – propriété exclusive avec style
Maison jumelée
4.5 Pièces
147 m²
CHF 840'000.-
CHF 5'714.-/m²
Vivre là où la vie se joue
Maison jumelée
4.5 Pièces
125 m²
CHF 1'360'000.-
CHF 10'880.-/m²
Maison de caractère – Top emplacement rencontre potentiel
Les villes les plus recherchées à Bâle-Campagne
Maisons à acheter dans les villes du canton
Investissez dans votre maison au cœur du canton de Bâle-Campagne
Entre nature et dynamisme urbain, le canton de Bâle-Campagne offre une belle diversité de maisons à vendre. Le canton de Bâle-Campagne ne manque pas d'attirer les acheteurs à la recherche de leur résidence idéale.
À Bâle-Campagne, les biens disponibles à la vente comprennent une variété de propriétés allant des maisons familiales aux lofts modernes. Ce canton est fier de ses maisons, qui disposent souvent de balcons spacieux et de jardins verdoyants, parfaits pour les familles. Les maisons plus récentes comprennent souvent des équipements modernes tels que des terrasses accueillantes, un parking privé et même des ascenseurs intégrés pour plus de confort.
La qualité de vie à Bâle-Campagne est exceptionnelle grâce à un environnement de vie agréable et harmonieux. La proximité de lieux emblématiques tels que Rheinfelden et Augusta Raurica offre de nombreuses possibilités de loisirs. Cette région est idéale pour les familles et les jeunes professionnels qui souhaitent grandir dans un environnement sûr et convivial. La vallée de Laufen et les services bien développés, tels que les centres commerciaux et un réseau de transports en commun efficace, ajoutent à l'attrait de cette région suisse unique.
Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le canton de Bâle-Campagne.