×
Immagine di copertina
Foto 1
Foto 2
Foto 3
Foto 4
Foto 5
Foto 6
Foto 7
Foto 8

5.5 appartamenti nel centro di Montreux

Locali5.5
Piano3° piano
Prezzo dell'oggettoCHF 2'000.-/mese + Spese
Disponibilità01.10.2026
Messenger Documentazione PDF
Aggiungere ai preferitiRimuovere dai preferiti
Invia il mio file online

Posizione

Av. de Alpes 59, 1820 Montreux

Affitto

Canone di locazione: CHF 2'000.- /mese
Spese: CHF 280.- /mese
Affitto lordo: CHF 2'280.- mese

Dati generali

Riferimento
1004.01.0301 A
Disponibilità
01.10.2026
Bagno
1
Locali
5.5
Camere
3
Piano
3° piano
Numero servizi
1
Parcheggi
Non disponibile
Spese
CHF 280.-/mese (Non indicato)

Descrizione

Testo tradotto da francese, vedi originale
Testo originale in francese, tradurre in Italiano.

Bellissimo appartamento in posizione centrale a Montreux, vicino a tutti i servizi. Situato in un edificio storico con carattere, questo appartamento completamente ristrutturato offre:

- Hall
- Cucina attrezzata
- Soggiorno con balcone
- Sala da pranzo
- Bagno / WC
- 3 camere

DA VICINO:
- 2 minuti a piedi dal centro di Montreux
- 15 minuti da Vevey
- 30 minuti da Losanna

CANONE:
CHF 2’000.00 + CHF 280.00 deposito cauzionale, ovvero CHF 2’280.00 spese incluse

DISPONIBILITÀ: a partire dal 1° ottobre 2026
VISITE: Si prega di contattare l’inquilina al 076 509 01 19
INDIRIZZO: Av. des Alpes 59, 1820 Montreux

Bien d'exception au centre de Montreux, proche de toutes les commodités. Situé dans un ancien immeuble avec cachet ce logement entièrement rénové offre:

- hall
- Cuisine agencée
- séjour avec balcon
- salle à manger
- salle de bains / WC
- 3 chambres

A PROXIMITÉ :
- 2 minutes, à pied, du centre de Montreux
- 15 minutes de Vevey
- 30 minutes de Lausanne

LOYER: CHF 2'000.00 + CHF 280.00 acompte de charges, soit CHF 2'280.00 charges comprises

DISPONIBILITÉ: dès le 1er octobre 2026
VISITES: Merci de prendre contact avec la locataire au 076 509 01 19
ADRESSE : Av. des Alpes 59 à 1820 Montreux

Comodità

Dintorni
  • Entrata/uscita autostrada
Luce del sole
  • Buona