×
Foto 1
Foto 2
Foto 3
Foto 4
Foto 5
Foto 6

MODERNITÀ E STILE A BASSO PREZZO! Bell’appartamento di 2.5 locali

Locali2.5
Superficie abitabile45 m²
Piano2° piano
Prezzo dell'oggettoCHF 1'100.-/anno + Spese
Disponibilità31.05.2026
Documentazione PDF
Aggiungere ai preferitiRimuovere dai preferiti

Posizione

Rue des Salines 11B, 1852 Roche VD

Affitto

Canone di locazione: CHF 1'100.- /anno
Spese: CHF 150.- /anno (non comprese)
Affitto lordo: CHF 1'250.- anno

Dati generali

Riferimento
35070.02.00225
Disponibilità
31.05.2026
Locali
2.5
Piano
2° piano
Superficie abitabile
45 m²
Spese
CHF 150.-/anno (Non comprese)

Descrizione

Testo tradotto da francese, vedi originale
Testo originale in francese, tradurre in Italiano.
Bello appartamento di 2.5 locali con una superficie di 45 m2 in un piccolo e grazioso edificio del 2016.

L’appartamento dispone di una cucina completamente attrezzata aperta sul soggiorno, di una camera da letto e di un bel bagno moderno.

Affitto: Fr. 1’100.-
Spese: Fr. 110.-
Totale: Fr. 1’210.- Sono disponibili anche

posti auto interni in affitto nello stesso edificio al prezzo di CHF 120.-/mese. È disponibile anche

un posto auto per moto in affitto al prezzo di CHF 30.-.

Questo appartamento pieno di fascino piacerà a una persona single o a una giovane coppia.

Situazione ideale, vicino alla zona commerciale di Villeneuve e alle uscite dell’autostrada.
Joli appartement de 2.5 pièces d'une surface de 45 m2 dans un petit immeuble charmant de 2016.

Ce bien dispose d'une cuisine entièrement équipée ouverte sur le séjour, d'une chambre à coucher et d'une belle salle de bain moderne.

Loyer : Fr. 1'100.-
Charges : Fr. 110.-
Total : Fr. 1'210.-

Des places de parc intérieure sont également proposée à la location dans l'immeuble au prix de CHF 120.-/mois.

Une place de parc moto est disponible à la location CHF 30.-.

Cet appartement plein de charme ravira une personne seule ou un jeune couple.

Situation idéale, proche de la zone commerciale de Villeneuve et des entrées d'autoroute.