Maison individuelle
Villa
7.5 Pièces
231 m²
CHF 1'980'000.-
CHF 8'571.-/m²
Plan-Conthey - Villa individuelle de 7½ pièces avec piscine

Villa
6.5 Pièces
~ 231 m²
CHF 1'650'000.-
CHF 7'143.-/m²
Magnifique villa 6.5 pièces rénovée avec studio et grand jardin
Villa
4.5 Pièces
160 m²
CHF 1'350'000.-
CHF 8'438.-/m²
Commencez lhiver dans une maison alliant confort et sérénité

Villa
6 Pièces
194 m²
CHF 790'000.-
CHF 4'072.-/m²
Spacieuse villa, complètement rénovée en 2014, centre de Plan Conthey
Chalet
~ 65 m²
CHF 330'000.-
CHF 5'077.-/m²
Chalet rustique au cœur de la vallée du Sanetsch – Calme & dépaysement
Villa
5.5 Pièces
202 m²
CHF 1'099'000.-
CHF 5'441.-/m²
Villa individuelle neuve sur les Hauts de Conthey
Villa
4.5 Pièces
161 m²
CHF 1'150'000.-
CHF 7'143.-/m²
Villa individuelle neuve sur les Hauts de Conthey
Maison mitoyenne
5.5 Pièces
148 m²
CHF 850'000.-
CHF 5'743.-/m²
VILLAS MITOYENNES CONTEMPORAINES
Maison jumelée
4.5 Pièces
105.1 m²
Prix sur demande
Ne laissez pas passer cette chance !
Villa contiguë
5.5 Pièces
~ 143 m²
CHF 890'000.-
CHF 6'224.-/m²
Villa d'angle
Rechercher dans les environs de Conthey
Biens immobiliers à acheter à Conthey
Vous ne trouvez pas votre bonheur à Conthey ?
Choisissez votre maison à Conthey : confort, modernité et situation
Située au cœur du canton du Valais, Conthey offre une large palette de maisons à vendre alliant confort et qualité de vie. Cette commune dynamique séduit par ses nombreuses opportunités immobilières et son cadre enchanteur. Le marché immobilier de Conthey propose actuellement une variété de biens à vendre, particulièrement recherchés pour leur confort et leur modernité.
À Conthey, vous trouverez une large gamme de biens immobiliers, allant des maisons individuelles aux appartements spacieux et confortables. Beaucoup de ces habitations sont équipées de balcons offrant des vues imprenables sur les Alpes valaisannes, ou de jardins privés permettant de profiter pleinement de la nature environnante. Certaines maisons disposent également de commodités pratiques telles que des parkings privés et des ascenseurs, apportant une touche de modernité et de confort au quotidien.
La qualité de vie à Conthey est un atout majeur, soutenu par un cadre naturel exceptionnel et une ambiance conviviale. La proximité des vallées de la Morge et des vignobles environnants offre un environnement propice à la détente et aux activités de plein air. De plus, la commune bénéficie d'une bonne infrastructure avec des commerces de proximité et un accès facile aux transports grâce à des bus réguliers et la proximité de l'autoroute A9. Conthey attire les familles, les professionnels et les amoureux de la nature pour qui cet environnement de vie est idyllique.