Maison
Maison
8 Pièces
255 m²
CHF 2'480'000.-
CHF 9'725.-/m²
Piscine, jardin, intimité – propriété exclusive avec style
Maison jumelée
4.5 Pièces
147 m²
CHF 840'000.-
CHF 5'714.-/m²
Vivre là où la vie se joue
Maison jumelée
4.5 Pièces
125 m²
CHF 1'360'000.-
CHF 10'880.-/m²
Maison de caractère – Top emplacement rencontre potentiel
Maison
5.5 Pièces
150 m²
Prix sur demande
Oasis idyllique
Maison jumelée
6.5 Pièces
165 m²
CHF 1'295'000.-
CHF 7'848.-/m²
Wohnen im familienfreundlichen Quartier - ruhig, ohne Durchgangsverkehr und stadtnah
Maison jumelée
6.5 Pièces
165 m²
CHF 1'395'000.-
CHF 8'455.-/m²
Wohnen im familienfreundlichen Quartier - ruhig, ohne Durchgangsverkehr und stadtnah - 6.5-Zimmer-Familienhaus
Maison
6.5 Pièces
213 m²
CHF 1'595'000.-
CHF 7'488.-/m²
Wohnen im Grünen - Stadtnah - Freistehendes 6.5-Zimmer-Einfamilienhaus, Minergie, Ruhe & Aussicht
Maison jumelée
5.5 Pièces
196 m²
CHF 965'000.-
CHF 4'923.-/m²
5.5-Zimmer Eckhaus mit Gartenidylle in familienfreundlicher Lage
Maison mitoyenne
5.5 Pièces
100 m²
CHF 850'000.-
CHF 8'500.-/m²
Maison de rangée idyllique de 5,5 pièces avec beau jardin
Maison individuelle
7.5 Pièces
281.6 m²
CHF 2'190'000.-
CHF 7'777.-/m²
Grand chalet de 7.5 pièces dans un emplacement unique
Les villes les plus recherchées à Bâle-Campagne
Maisons à acheter dans les villes du canton
Investissez dans votre maison au cœur du canton de Bâle-Campagne
Entre nature et dynamisme urbain, le canton de Bâle-Campagne offre une belle diversité de maisons à vendre. Le canton de Bâle-Campagne ne manque pas d'attirer les acheteurs à la recherche de leur résidence idéale.
À Bâle-Campagne, les biens disponibles à la vente comprennent une variété de propriétés allant des maisons familiales aux lofts modernes. Ce canton est fier de ses maisons, qui disposent souvent de balcons spacieux et de jardins verdoyants, parfaits pour les familles. Les maisons plus récentes comprennent souvent des équipements modernes tels que des terrasses accueillantes, un parking privé et même des ascenseurs intégrés pour plus de confort.
La qualité de vie à Bâle-Campagne est exceptionnelle grâce à un environnement de vie agréable et harmonieux. La proximité de lieux emblématiques tels que Rheinfelden et Augusta Raurica offre de nombreuses possibilités de loisirs. Cette région est idéale pour les familles et les jeunes professionnels qui souhaitent grandir dans un environnement sûr et convivial. La vallée de Laufen et les services bien développés, tels que les centres commerciaux et un réseau de transports en commun efficace, ajoutent à l'attrait de cette région suisse unique.
Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le canton de Bâle-Campagne.
Laissez-vous séduire par la qualité de vie à Bâle-Campagne et trouvez votre future maison. Commencez votre recherche dès aujourd'hui et trouvez le bien qui correspond à vos attentes à Bâle-Campagne, et commencez votre parcours vers une maison idéale dans le canton de Bâle-Campagne.