Maison
Maison
6.5 Pièces
213 m²
CHF 920'000.-
CHF 4'319.-/m²
Je vous attends!
Villa
7.5 Pièces
170 m²
CHF 1'380'000.-
CHF 8'118.-/m²
Elegance e quiete nel cuore di Mendrisio di nuova costruzione
Maison en ville
7.5 Pièces
Prix sur demande
MAISON D’ÉPOQUE AVEC TURRET ET JARDIN EN CENTRE
Villa
6.5 Pièces
~ 255 m²
CHF 1'400'000.-
CHF 5'490.-/m²
GRANDE VILLA AVEC PISCINE
Villa
8 Pièces
~ 360 m²
CHF 1'850'000.-
CHF 5'139.-/m²
Charmante villa aux lignes harmonieuses et modernes, immergée dans les vignobles

Maison individuelle
7.5 Pièces
CHF 1'590'000.-
Villa de 4.5 pièces, Vendesi casa bifamiliare Mendrisio,
Villa
9 Pièces
~ 387 m²
CHF 1'320'000.-
CHF 3'411.-/m²
Spacieuse villa avec piscine et vue panoramique sur les vignobles
Maison de plain-pied
5.5 Pièces
188 m²
CHF 1'190'000.-
CHF 6'330.-/m²
Accueillante maison unifamiliale sur un seul niveau avec un grand jardin
Maison
6.5 Pièces
~ 220 m²
CHF 1'450'000.-
CHF 6'591.-/m²
ATELIER DUPLEX MODERNE
Maison
7.5 Pièces
CHF 780'000.-
MAISON AVEC DEUX APPARTEMENTS
Rechercher dans les environs de Mendrisio
Biens immobiliers à acheter à Mendrisio
Vous ne trouvez pas votre bonheur à Mendrisio ?
Trouvez votre maison de rêve à acheter à Mendrisio
Niché dans le canton du Tessin, Mendrisio attire de nombreux acheteurs à la recherche d'un bien à acquérir. Cette charmante ville du canton du Tessin est réputée pour ses paysages pittoresques et son riche patrimoine culturel. Avec un marché immobilier diversifié, elle offre des opportunités uniques pour des investissements immobiliers, que vous recherchiez un logement principal ou une résidence secondaire.
À Mendrisio, les biens immobiliers disponibles comprennent diverses maisons typiques, des appartements modernes jusqu'aux spacieuses maisons jumelées. La plupart de ces biens possèdent des atouts tels que des balcons avec vue sur les collines verdoyantes, des jardins privés ou des terrasses ensoleillées. Les biens à vendre à Mendrisio offrent également des commodités telles qu'un parking privé et un accès facile aux transports en commun, idéal pour les professionnels travaillant à Lugano ou à Milan.
La qualité de vie à Mendrisio est renforcée par son environnement naturel exceptionnel, caractérisé par des parcs verdoyants et la proximité du lac de Lugano. Les résidents apprécient la richesse culturelle offerte par des lieux emblématiques tels que le Monte Generoso ou le Museo d'Arte. La ville est parfaitement adaptée aux familles, aux professionnels et aux étudiants, grâce à ses nombreux commerces et ses nombreux espaces verts. Vivre à Mendrisio, c'est choisir un cadre paisible avec toutes les commodités modernes.