Attico
Appartamento
4.5 Locali
130 m²
CHF 1'075'000.-
CHF 8'269.-/m²
Acquistare a Romanshorn luminoso appartamento di 4,5 locali con due logge
Appartamento
4.5 Locali
130 m²
CHF 1'075'000.-
CHF 8'269.-/m²
Duplex
5.5 Locali
155 m²
CHF 750'000.-
CHF 4'839.-/m²
Grosszügige 5 1/2 Zimmer Attikawohnung in Romanshorn
Appartamento
4.5 Locali
145 m²
CHF 675'000.-
CHF 4'655.-/m²
Appartamenti 4.5 locali completamente ristrutturati nel cuore di Romanshorn
Appartamento
4.5 Locali
CHF 725'000.-
nuovo appartamento 4.5-camera-da-letto
Appartamento in terrazza
4.5 Locali
112 m²
CHF 730'000.-
CHF 6'518.-/m²
Appartamento 4.5-Zi.
Appartamento in terrazza
4.5 Locali
117 m²
CHF 1'040'000.-
CHF 8'889.-/m²
4.5-Zi. Attico Appartamento
Appartamento in terrazza
3.5 Locali
96 m²
CHF 645'000.-
CHF 6'719.-/m²
3.5-Zi. Appartamento con giardino
Appartamento
5.5 Locali
155 m²
CHF 750'000.-
CHF 4'839.-/m²
Grosszügige 5 1/2 Zimmer Attikawohnung in Romanshorn
Cerca nelle vicinanze di [nome.città]
Immobiliare per acquistare à Romanshorn
Non trovi quello che stai cercando à Romanshorn?
Il vostro appartamento da acquistare a Romanshorn, nel cantone di Thurgau
Romanshorn, nel cantone di Thurgau, offre un'ampia scelta di appartamenti in vendita, che combinano comfort e qualità della vita. Questa incantevole città, situata nella Svizzera tedesca, è ideale per gli acquirenti che cercano la loro futura casa, grazie alla sua variegata offerta immobiliare.
Romanshorn, famosa per le sue pittoresche vedute sul Lago di Costanza e sulle Alpi, offre una varietà di immobili. Gli appartamenti moderni, spesso dotati di balconi, sono ideali per godere di panorami spettacolari. Gli immobili includono generalmente accessori come giardini privati o comuni, ampie terrazze e parcheggi sicuri. Alcuni edifici dispongono anche di ascensori, che facilitano l'accesso a tutti i piani.
La qualità della vita a Romanshorn è notevole. La vicinanza al lago offre un ambiente tranquillo arricchito da parchi verdi e sentieri per passeggiate. Famiglie, professionisti che lavorano a Zurigo e amanti delle attività acquatiche trovano qui un ambiente ideale. Romanshorn è anche ben servita dai trasporti pubblici, con treni frequenti verso i principali centri urbani e un porto per i traghetti. I negozi locali e il centro commerciale aggiungono attrattiva alla zona, soddisfacendo le esigenze quotidiane dei residenti.
Scoprite la nostra selezione di appartamenti in vendita a Romanshorn, nel cantone di Thurgau.