×
Titelbild
Innenansicht 1
Innenansicht 2
Innenansicht 3
Innenansicht 4
Innenansicht 5
Innenansicht 6
Innenansicht 7
Innenansicht 8
Aussenansicht 1
Aussenansicht 2
Aussenansicht 3
Aussenansicht 4

4.5 Zimmer vermietet mit sofortigem Einkommen – Zwei Parkplätze inklusive

Zimmer4.5
Wohnfläche~ 95 m²
EtageErdgeschoss
Preis des ObjektsCHF 910'000.-
Preis/m²CHF 9'578.95
VerfügbarkeitNach Absprache
PDF Dossier Finanzierung
Zu Favoriten hinzufügenVon Favoriten entfernen

Ort

Proche des transports en communs, 1814 La Tour-de-Peilz

Angaben

Referenz
5733318
Verfügbarkeit
Nach Absprache
Badezimmer
2
Gebäudehülle
E
Baujahr
1981
Letzte Renovierungen
2023
Nebenkosten StWE
CHF 466.-/Monat
Zimmer
4.5
Schlafzimmer
3
Etage
Erdgeschoss
Anzahl Etagen (Total)
3
Energieeffizienz
D
Gewichtete Fläche
~ 95 m²
Balkonfläche
~ 10 m²
Heizanlage
Gasheizung
Wärmeverteilung
Radiator
Kellerfläche
~ 7 m²
Warmwasseraufbereitung
Gasheizung
Zustand der Immobilie
Gut
Standing
Standard
Wohnfläche
~ 95 m²
Fläche StwE
~ 95 m²
Gemeindesteuer
64 %
Parkplätze
Ja, obligatorisch

Anzahl Parkplätze

Aussen
1 | CHF 30'000.- nicht inklusive

Beschreibung

Text aus französisch übersetzt, siehe Original
Originaltext in französisch, Übersetzen in Deutsch.

Inmitten des zentralen und begehrten Umfelds von La Tour-de-Peilz gelegen, bietet dieses 4.5-Zimmer-Apartment eine Investitionsmöglichkeit für Wohnimmobilien mit Mietertrag, der bereits ab dem Zeitpunkt des Erwerbs verfügbar ist.

Das Objekt ist derzeit für einen Gesamtbetrag von rund CHF 30 000.- Jahresbruttogewinn vermietet.

Das helle Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, drei Schlafzimmer, eine funktionale Küche und ein Badezimmer bieten eine angenehme und gut aufgeteilte Wohnfläche. Zwei Aussenparkplätze runden das Angebot ab, was in diesem Gebiet besonders begehrt ist.

Die Lage ist ein Schlüsselfaktor: unmittelbare Nähe zu öffentlichen Verkehrsmitteln, Geschäften, Schulen und dem Seeufer. Die Mietnachfrage in dieser Gemeinde ist weiterhin hoch und stabil, was eine gute Liquidität des Objekts auf mittlere und lange Sicht garantiert.