Einfamilienhaus
Villa
7.5 Zimmer
231 m²
CHF 1'980'000.-
CHF 8'571.-/m²
Plan-Conthey – 7½-Zimmer-Villa mit Schwimmbad

Villa
6.5 Zimmer
~ 231 m²
CHF 1'650'000.-
CHF 7'143.-/m²
Wunderschöne renovierte 6.5-Zimmer-Villa mit Studio und grossem Garten
Villa
4.5 Zimmer
160 m²
CHF 1'350'000.-
CHF 8'438.-/m²
Commencez lhiver dans une maison alliant confort et sérénité

Villa
6 Zimmer
194 m²
CHF 790'000.-
CHF 4'072.-/m²
Geräumige Villa, komplett renoviert im Jahr 2014, Zentrum von Plan Conthey
Chalet
~ 65 m²
CHF 330'000.-
CHF 5'077.-/m²
Rustikales Chalet im Herzen des Sanetschtals – Ruhe & Abwechslung
Villa
5.5 Zimmer
202 m²
CHF 1'099'000.-
CHF 5'441.-/m²
Neue freistehende Villa auf den Höhen von Conthey
Villa
4.5 Zimmer
161 m²
CHF 1'150'000.-
CHF 7'143.-/m²
Neue freistehende Villa auf den Höhen von Conthey
Reihenfamilienhaus
5.5 Zimmer
148 m²
CHF 850'000.-
CHF 5'743.-/m²
KONTEMPORÄRE GEGENÜBERSTELLTE VILLAS
Doppelhaus
4.5 Zimmer
105.1 m²
Preis auf Anfrage
Lassen Sie diese Chance nicht verstreichen!
Angebautes Haus
5.5 Zimmer
~ 143 m²
CHF 890'000.-
CHF 6'224.-/m²
Eckvilla
Suche in der Umgebung von Conthey
Immobilien Zum kaufen in Conthey
Sie können Ihr Glück nicht finden in Conthey?
Wählen Sie Ihr Zuhause in Conthey: Komfort, Modernität und Lage
Im Herzen des Kantons Wallis bietet Conthey eine breite Auswahl an Kaufobjekten, die Komfort und Lebensqualität vereinen. Die dynamische Gemeinde überzeugt mit vielfältigen Immobilienangeboten und einer bezaubernden Umgebung. Der Immobilienmarkt in Conthey bietet derzeit eine Vielzahl an Immobilien zum Verkauf, die besonders wegen ihres Komforts und ihrer Modernität begehrt sind.
In Conthey finden Sie eine grosse Auswahl an Immobilien, von Einfamilienhäusern bis hin zu geräumigen und komfortablen Wohnungen. Viele dieser Immobilien verfügen über Balkone mit atemberaubendem Blick auf die Walliser Alpen oder private Gärten, in denen Sie die umliegende Natur in vollen Zügen geniessen können. Einige Häuser sind auch mit praktischen Annehmlichkeiten wie privaten Parkplätzen und Aufzügen ausgestattet, die den Alltag mit einem Hauch von Modernität und Komfort bereichern.
Die Lebensqualität in Conthey ist ein grosser Pluspunkt, der durch eine aussergewöhnliche natürliche Umgebung und eine freundliche Atmosphäre unterstützt wird. Die Nähe zu den Morge-Tälern und den umliegenden Weinbergen bietet eine Umgebung, die ideal für Entspannung und Aktivitäten im Freien ist. Zudem verfügt die Stadt über gute Infrastrukturen mit lokalen Geschäften und einen einfachen Zugang zu den öffentlichen Verkehrsmitteln dank der regelmässigen Busverbindungen und der Nähe zur Autobahn A9. Conthey begeistert Familien, Berufstätige und Naturliebhaber, für die diese Umgebung ein ideales Zuhause ist.