Duplex
CHF 740'000.-
CHF 5'873.-/m²
Freiburgstrasse 101, 3174 Thörishaus
Top appartement familial à bon prix!
Bienvenue dans cette maisonnette de jardin joliment aménagée, qui séduit par son ambiance chaleureuse, son agencement réfléchi et son extérieur soigné. Sur 126 m² de surface habitable répartis sur deux étages, vous attend un foyer polyvalent avec cinq chambres spacieuses, un salon lumineux, une cuisine fonctionnelle et un jardin privé. La cuisine conviviale avec bar à petit-déjeuner offre suffisamment d’espace pour cuisiner et se détendre. La salle à manger attenante est baignée de lumière et idéale comme point de rencontre central pour les repas en commun. Le salon offre une atmosphère agréable et un accès au jardin, un endroit où l’on se sent immédiatement bien. Une élégante cage d’escalier intérieure relie les deux étages. À l’étage supérieur, vous trouverez des coins de détente cosy, parfaits pour dormir, travailler ou lire. Un grenier aménagé fait également partie de l’appartement et offre une utilisation supplémentaire. Un jardin...