×
Immagine di copertina

Spazi uffici / commerciale al piano terra in affitto

Prezzo dell'oggettoCHF 3'758.-/mese
Messenger Documentazione PDF
Aggiungere ai preferitiRimuovere dai preferiti

Posizione

Bahnhofstrasse 21 b, 9470 Buchs SG

Affitto

Canone di locazione: CHF 3'758.- /mese

Dati generali

Riferimento
7885353
Disponibilità
Immediata
Superficie utile lorda
190 m²

Descrizione

Testo tradotto da tedesco, vedi originale
Testo originale in tedesco, tradurre in Italiano.
Siete alla ricerca di un ufficio o di un locale commerciale nel cuore di Buchs? Allora siete nel posto giusto.

- Superficie di vendita a condizioni vantaggiose
- La proprietà si trova in posizione centrale sulla Bahnhofstrasse
- Accesso all’immobile dalla zona pedonale attraverso il passaggio coperto
- Situata su una delle principali arterie di Buchs
- Superficie molto ben visibile grazie alle grandi vetrine che si affacciano sulla Grünaustrasse e all’interno del passaggio
- Parcheggio pubblico sotterraneo –
Interessante mix di inquilini all’interno della proprietà

- Disponibile un ulteriore spazio di magazzino
- Posti auto in garage sotterraneo al prezzo di CHF 120.00 al mese

Canone di locazione mensile:
- CHF 3’485.00 netto
- CHF 750.00 NK-Akotni
- CHF 4’235.00 lordo

Utilizzate la superficie ad esempio come galleria, agenzia di viaggi, scuola di guida, studio di architettura o studio fotografico. Vi

abbiamo incuriosito? Allora contattateci.
Sind Sie auf der Suche nach einer Büro- oder Gewerbefläche im Puls von Buchs? Dann sind Sie hier genau richtig.

- Verkaufsfläche zu attraktiven Konditionen
- Die Liegenschaft befindet sich an top Lage in der Mitte der Bahnhofstrasse
- Zugang zum Objekt von der Fussgängerzone aus durch die überdachte Passage
- An einer Hauptverkehrsachse von Buchs gelegen
- Sehr gut sichtbare Fläche, durch grosse Schaufenster in Richtung Grünaustrasse und innerhalb der Passage
- Öffentliches Parkhaus im UG
- Interessanter Mietermix innerhalb der Liegenschaft

- Ein zusätzlicher Lagerraum steht zur Verfügung
- Einstellplätze in der Tiefgarage für CHF 120.00 pro Monat

Mietzins pro Monat:
- CHF 3'485.00 netto
- CHF 750.00 NK-Akotni
- CHF 4'235.00 brutto

Nutzen Sie die Fläche beispielsweise als Galerie, Reisebüro, Fahrschullokal, Architekturbüro oder Fotostudio.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann kontaktieren Sie uns.

Comodità

Pavimento
  • Pavimento in ghisa