Proprietà per piani
4 Locali
4 Locali
117 m²
117 m²
CHF 390'000.-
CHF 3'333.-/m²
Malvoisins 9, 2900 Porrentruy
1° piano
Immediata
Appartamento di carattere di 4 stanze nella vecchia città di Porrentruy
Situato al 1° piano di un edificio di charme nel cuore della città vecchia di Porrentruy, questo spazioso appartamento di 4,5 locali conquisterà gli amanti di immobili autentici e gli investitori alla ricerca di un rendimento immediato. Con una superficie abitabile di circa 117,5 m², l’appartamento gode di ampi spazi e di un fascino unico. È composto da un ingresso/ufficio, una cucina attrezzata, un luminoso salone, due camere da letto, un bagno e un’agevole loggia che si affaccia sul cortile interno. L’edificio dispone anche di un cortile interno comune e di un ripostiglio nel sottotetto. I punti di forza: Appartamento attualmente affittato – reddito locativo immediato Edificio di carattere nel centro storico Belli volumi e altezza del soffitto Superficie generosa di 117,5 m² Prossimità a negozi, scuole e trasporti Ideale per investitore o amante dell’autenticità Rue des Malvoisins 9, 2900 Porrentruy, nel centro storico di Porrentruy, nelle immediate vicinanze dei...