Appartamento
Duplex
5 Locali
152 m²
Prezzo consigliato CHF 890'000.-
CHF 5'855.-/m²
Appartamento su 2 piani, 5 locali Attraente con molto fascino della vecchia città!
Duplex
3.5 Locali
144 m²
CHF 760'000.-
CHF 5'278.-/m²
Comfort, luce e giardino privato? superbo duplex a Morat
Appartamento
3.5 Locali
66.9 m²
Prezzo consigliato CHF 420'000.-
CHF 6'278.-/m²
Appartamento di 3.5 locali Personalizzabile In posizione eccellente
Appartamento nuovo
4.5 Locali
130 m²
Prezzo da CHF 990'000.-
CHF 7'615.-/m²
Champ Olivier Living Appartamenti 4.5 locali in vendita
Appartamento
5.5 Locali
119 m²
CHF 1'098'000.-
CHF 9'227.-/m²
Murten: Frisch renovierte Eigentumswohnung nahe See & Altstadt
Appartamento
3.5 Locali
103 m²
CHF 620'000.-
CHF 6'019.-/m²
Appartamento ben tenuto con 3,5 stanze in soffitta con diritto di residenza
Cerca nelle vicinanze di [nome.città]
Ultimi articoli della categoria « Acquistare »
Acquista il tuo appartamento a Murten, nel cantone di Friburgo
Situata nel cantone di Friburgo, la città di Murten offre un mercato immobiliare molto interessante per l’acquisto di appartamenti. Questa località della Svizzera romanda attira numerosi acquirenti che desiderano investire in proprietà che offrono un ambiente di vita eccezionale.
A Murten, il mercato immobiliare offre una grande varietà di appartamenti adatti a tutti i profili. Che siate alla ricerca di appartamenti con balconi che si affacciano sul Lago di Morat o di proprietà con giardini e terrazze, le opportunità immobiliari non mancano. La buona accessibilità tramite i trasporti pubblici, unita alle comodità locali come negozi, ristoranti e spazi verdi, aumenta l’attrattiva di questa città storica.
Murten offre una qualità di vita unica, che unisce tradizione e modernità. Le mura della città vecchia e la chiesa cattolica, luoghi emblematici, testimoniano la ricchezza culturale della città. Ideale per famiglie, giovani professionisti o persone in cerca di tranquillità, Murten è un vero e proprio rifugio circondato da colline verdi e paesaggi alpini.
Scoprite tutti i nostri appartamenti in vendita a Murten, nel cantone di Friburgo. L’acquisto di un immobile a Murten rappresenta un’opportunità rara di godere di una vita tranquilla rimanendo al contempo connessi alla storia e alle bellezze naturali della regione.