Villetta singola
Villa
7.5 Locali
231 m²
CHF 1'980'000.-
CHF 8'571.-/m²
Plan-Conthey – Villa singola di 7½ locali con piscina

Villa
6.5 Locali
~ 231 m²
CHF 1'650'000.-
CHF 7'143.-/m²
Bellissima villa 6.5 locali ristrutturata con studio e grande giardino
Villa
4.5 Locali
160 m²
CHF 1'350'000.-
CHF 8'438.-/m²
Commencez lhiver dans une maison alliant confort et sérénité

Villa
6 Locali
194 m²
CHF 790'000.-
CHF 4'072.-/m²
Villa spaziosa, completamente ristrutturata nel 2014, centro di Plan Conthey
Chalet
~ 65 m²
CHF 330'000.-
CHF 5'077.-/m²
Chalet rustico nel cuore della valle di Sanetsch – Tranquillità e relax
Villa
5.5 Locali
202 m²
CHF 1'099'000.-
CHF 5'441.-/m²
Villa singola nuova sui Hauts de Conthey
Villa
4.5 Locali
161 m²
CHF 1'150'000.-
CHF 7'143.-/m²
Villa singola nuova sui Hauts de Conthey
Villette a schiera
5.5 Locali
148 m²
CHF 850'000.-
CHF 5'743.-/m²
VILLE CONTEMPORANEE CONTIGUE
Casa a schiera
4.5 Locali
105.1 m²
Prezzo su richiesta
Non lasciate passare questa occasione!
Villa contigua
5.5 Locali
~ 143 m²
CHF 890'000.-
CHF 6'224.-/m²
Villa angolare
Cerca nelle vicinanze di [nome.città]
Immobiliare per acquistare à Conthey
Non trovi quello che stai cercando à Conthey?
Scegliete la vostra casa a Conthey: comfort, modernità e posizione
Nel cuore del cantone del Vallese, Conthey offre un'ampia scelta di case in vendita, che combinano comfort e qualità della vita. Questa dinamica località comunale attrae per le sue varie opportunità immobiliari e per il suo incantevole ambiente. Attualmente, il mercato immobiliare di Conthey propone diversi immobili in vendita, particolarmente apprezzati per il loro comfort e modernità.
A Conthey troverete una grande varietà di proprietà, che vanno dalle case unifamiliari a spaziosi e confortevoli appartamenti. Molte di queste abitazioni sono dotate di balconi con vista mozzafiato sulle montagne delle Alpi vallesane, o di giardini privati per godere appieno della natura circostante. Alcune case dispongono anche di comodità pratiche come parcheggi privati e ascensori, che aggiungono un tocco di modernità e comfort alla vita quotidiana.
La qualità della vita a Conthey è un grande vantaggio, supportata da un eccezionale ambiente naturale e da un'atmosfera conviviale. La vicinanza alle Valli della Morge e ai vigneti circostanti offre un ambiente ideale per il relax e le attività all'aperto. Inoltre, la città gode di buone infrastrutture con negozi locali e facile accesso ai trasporti grazie agli autobus regolari e alla vicinanza all'autostrada A9. Conthey attrae famiglie, professionisti e amanti della natura, per i quali questo ambiente di vita è l'ideale.