House
CHF 960,000.-
CHF 7,385.-/sqm
Casa unifamiliare a Schiera – Nuova costruzione a Claro
Nel tranquillo e soleggiato Comune di Claro, proponiamo in vendita casa unifamiliare di nuova costruzione, tipologia schiera composta da sole due abitazioni unifamiliari, ideale per chi desidera comfort, efficienza energetica e qualità costruttiva. La proprietà sorge su una parcella di 302 m² e offre una superficie lorda abitabile di circa 130 m², completata da terrazza frontale di 15 m², cantina al piano e parcheggi. Distribuzione degli spazi Piano terra “Ingresso con disimpegno “Bagno di servizio “ Locale tecnico e lavanderia “ Ampia zona giorno con soggiorno e cucina open space 30m² “Cantina di circa 10 m² “Terrazza esterna di circa 15 m², ideale per momenti di relax allaperto con giardino Piano superiore “ Camera padronale di circa 14,5 m² “Seconda camera di circa 11,5 m² “Camera/studio di circa 10 m² “Bagno completo 6,3m² Caratteristiche tecniche “Costruzione prefabbricata in legno di altissima qualità “ Realizzazione a cura di Azienda Novello...