Villa
CHF 8'000'000.-
CHF 14'545.-/m²
COMANO - VILLA DA SOGNO - 10.0 LOCALI
Vivere immersi nella natura! Magnifica villa immersa nel verde, piscina e vista panoramica!. Una dimora di charme con ampio giardino e piscina, terrazzi e portici, generosi spazi interni ed esterni, finiture di classe e ricercate. Perfetta e recentemente rinnovata completamente. Villa signorile nei minimi dettagli, è disposta su 2 livelli, per oltre 550 mq di superficie: grande soggiorno con camino soffitti alti con travi a vista e pavimento in legno, un'ampia ed accogliente sala da pranzo, con accesso al terrazze giardino, moderna cucina, super accessoriata, con isola centrale ed uscita sul giardino e sala pranzo estiva con pergola e zona hobby estiva, con piscina esterna e solarium. 1 studio / camera ospiti, 6 camere da letto, con uscita sul giardino, pavimenti in legno, tanti guardaroba, 1 camera padronale con balcone, cabina armadio e bagno en suite, 6 bagni completi. Garage per 2 posti auto. 4-5 Posti auto per ospiti sul piazzale privato. Ricchi ed accoglienti gli spazi...