Wohnung
Wohnung
4.5 Zimmer
112 m²
CHF 1'820'000.-
CHF 16'250.-/m²
Ausgezeichnetes Penthouse mit einzigartiger Aussicht
Wohnung
5.5 Zimmer
188 m²
CHF 1'670'000.-
CHF 8'883.-/m²
Wie ein Haus
Wohnung
5.5 Zimmer
180 m²
CHF 1'550'000.-
CHF 8'611.-/m²
Triplex mit Garten
Wohnung nach Mass
3 Zimmer
62 m²
CHF 1'190'000.-
CHF 19'194.-/m²
3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit privatem Garten
Wohnung nach Mass
3 Zimmer
CHF 980'000.-
3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit privatem Garten
Wohnung nach Mass
3 Zimmer
62 m²
CHF 1'180'000.-
CHF 19'032.-/m²
3-Zimmer-Wohnung THPE mit Balkon nach Plan
Wohnung nach Mass
3 Zimmer
52 m²
CHF 895'000.-
CHF 17'212.-/m²
3-Zimmer-Wohnung THPE mit Balkon nach Plan
Wohnung nach Mass
3 Zimmer
CHF 1'090'000.-
3-Zimmer-Wohnung THPE nach Plan mit einem grosszügigen Balkon
Wohnung
4 Zimmer
94 m²
CHF 900'000.-
CHF 9'574.-/m²
EXKLUSIV - Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon
Attikawohnung
5.5 Zimmer
126 m²
CHF 1'890'745.-
CHF 15'006.-/m²
5,5-Zimmer-Penthouse mit Terrassen von 30 m²
Suche in der Umgebung von Grand-Lancy
Immobilien Zum kaufen in Grand-Lancy
Sie können Ihr Glück nicht finden in Grand-Lancy?
Wählen Sie Ihr Apartment in Grand-Lancy: Komfort, Modernität und Lage
Die Stadt Grand-Lancy im Kanton Genf bietet einen attraktiven Markt für den Kauf von Wohnungen. Diese Agglomeration im Herzen der Westschweiz bietet eine beeindruckende Vielfalt an Immobilien, die den höchsten Ansprüchen gerecht werden. Ob Sie eine Investition in Immobilien suchen oder eine Hauptwohnsitzimmobilie, Grand-Lancy bietet eine Vielzahl von Immobilien, die Ihren Bedürfnissen gerecht werden.
Der Immobilienmarkt in Grand-Lancy ist reich an modernen und gut ausgestatteten Wohnungen. Sie finden Wohnungen mit begehrten Merkmalen wie Balkonen mit freiem Blick, privaten Gärten für Reihenhäuser und geräumigen Terrassen. Die gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr macht diesen Bereich ideal für diejenigen, die Bequemlichkeit und eine einfache Verbindung nach Genf suchen. Die zahlreichen Parkmöglichkeiten und die Aufzüge in mehreren modernen Gebäuden bieten den Bewohnern zusätzlichen Komfort.
Was die Lebensqualität betrifft, so zeichnet sich Grand-Lancy durch seine angenehme Umgebung und seine zahlreichen Annehmlichkeiten aus. Die Grünflächen wie der Parc des Evaux und die Ufer des Rhone bieten idyllische Ausflugsziele, die ideal für Familienausflüge oder sportliche Aktivitäten sind. Das Stadion von Genf verleiht dem lokalen Leben eine kulturelle und sportliche Dimension. Diese Umgebung ist besonders für Familien, Studenten und junge Berufstätige geeignet, die Ruhe schätzen und gleichzeitig in der Nähe des städtischen Trubels von Genf wohnen möchten.