Casa
CHF 1'950'000.-
CHF 7'800.-/m²
Villa singola, Ambiente bucolico, Elegante
In Esclusiva: Magnifica villa indipendente di 6,5 locali, immersa in un ambiente naturale, in posizione privilegiata, al riparo da sguardi indiscreti e circondata da campi, situata nel villaggio di Montpreveyres. A pochi minuti da Epalinges e dalle Croisettes con gli autobus 360 e 362. Si distingue per l’eleganza e il fascino, con un interno rivisitato con gusto e comfort contemporaneo, nonché per il suo giardino di circa 1200m2 magnificamente alberato. Particolarmente ben orientata a Sud-Sud Ovest, gode di una bella luminosità per tutta la giornata. La sua disposizione è la seguente, su una superficie di 250m2 utili: Al piano terra, un bel soggiorno luminoso, una cucina e un’area pranzo, entrambi con accesso diretto a due terrazze lastricate, una sala da bagno con doccia e un wc completano questo piano. Al piano rialzato, una camera molto grande di 33m2 (divisibile in 2 se necessario). Al primo piano, un lungo corridoio conduce a 3 camere da letto, al bagno, il tutto...