Villa
CHF 1'590'000.-
CHF 7'227.-/m²
Amanti della natura - Da vedere assolutamente
CO-ESCLUSIVITÀ Situata in un ambiente privilegiato del affascinante villaggio di Gingins, ai margini della foresta, questa proprietà è un vero rifugio di pace. Costruita su un terreno di oltre 1.400 m2, molto ben tenuta, la casa offre circa 220 m2 di spazio abitativo. Completamente ristrutturata nel 2022 con ottimo gusto, offre volumi bellissimi e una disposizione funzionale e luminosa che ti fa sentire bene. L'ingresso avviene attraverso la cucina, che comunica con un ampio soggiorno, con soffitto a cattedrale, il cui camino centrale garantisce un fascino aggiuntivo. A questo livello ci sono anche un ufficio, una lavanderia/sala tecnica e i bagni per gli ospiti. Al piano superiore, una galleria, con una lounge TV con accesso al balcone, domina il soggiorno e conduce a due camere da letto. Accesso indipendente, un'area ufficio, un bagno/doccia e un bagno separato completano questo livello. Al secondo piano c'è una spaziosa camera da letto padronale con bagno, una...